10.06.2022      17      0
 

Что следует учесть при проведении электронной неконкурентной закупки по Закону № 223-ФЗ?

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика Представители Минфина России разъяснили (Письмо Минфина России от 27 мая…


© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Представители Минфина России разъяснили (Письмо Минфина России от 27 мая 2022 г. № 24-07-07/49882), что требования к электронной площадке, используемой заказчиком для проведения неконкурентных закупок в электронной форме, а также к порядку проведения таких закупок, в том числе с использованием любых электронных площадок, положениями Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» не урегулированы. В связи с этим для проведения неконкурентных закупок заказчики вправе использовать любую электронную площадку. При этом с учетом положений ч. 16 ст. 4 Закона № 223-ФЗ при проведении неконкурентных закупок необходимо принимать меры по защите размещаемых и формируемых информации и документов.

Источник


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.